Ранняя профориентация

25 апреля 2024 г.
Ранняя профориентация. Ранняя профориентация . Ранняя профориентация . Ранняя профориентация . Ранняя профориентация . Ранняя профориентация .
Ранняя профориентация.
Ранняя профориентация .

Профориентация в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений.

ООО "Ачинский Цемент", сотрудники которого стали нашими друзьями и постоянными гостями, помогает педагогам  развивать у дошкольников интерес к работе родителей и закладывать мотивацию на выбор профессии уже в дошкольном возрасте. Встречи наших воспитанников с активистами Совета молодежи "Ачинского Цемента" проходят интересно, в познавательно - игровой форме.

На этот раз наши дети, воспитанники подготовительных групп, попробовали себя в профессии лаборант. Ребята смогли сами определить какая среда в воде - щелочная или кислая, опуская лакмусовую бумагу в разные стаканчики. Увидели "вулкан" - цель этого эксперимента дать детям элементарное представление о взаимодействии кислой воды (лимонная кислота) и щелочной воды (раствор соды), произошла реакция нейтрализации. Наши творческие дети рисовали щелочной водой (сода) на пропитанной свекольным соком фильтрованной бумаге, и на красном фоне появлялся желтый рисунок.

Мы благодарим за проведенные мероприятия "Ачинский Цемент" и ждем новых встреч.